Один выращивает, другой употребляет: в домах зауральцев полиция нашла наркотики

Один выращивает, другой употребляет: в домах зауральцев полиция нашла наркотики

В Курганской области полицейские в очередной раз проводят оперативно-профилактическую операцию «Мак-2022» по выявлению незаконного оборота наркотиков. В Кургане уже задержали мужчину, который выращивал коноплю, а в Белозерском округе - любителя готового каннабиса. 

По информации регионального УМВД России, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков обнаружили в доме 45-летнего курганца 21 растение конопли. Мужчина заботливо культивировал их на подоконнике. За это мужчина может сесть в тюрьму на 2 года. Сейчас он находится под домашним арестом

- Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры», - сообщают в ведомстве.

Также полицейские выявили факт незаконного хранения растительных наркотиков в Лебяжьевском округе. В доме 38-летнего местного жителя нашли и изъяли более 600 граммов каннабиса. Установлено, что зауралец  хранил их для личного употребления.

- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере…», - сообщили в региональном УМВД

Мужчина может попасть в тюрьму на срок до 10 лет. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также