В Курганской области пять украинских беженцев стали россиянами

В Курганской области пять украинских беженцев стали россиянами

Пять переселенцев с Украины приняли присягу гражданина Российской Федерации. Новые паспорта им вручили в областном центре и городе Куртамыше начальники городских УМВД. 

Соблюдать Конституцию и законодательство, быть верными России, уважать ее культуру, историю и традиции - такие обещания дали бывшие беженцы из Украины, а ныне - граждане Российской Федерации, во время присяги. Торжественные церемонии прошли 7 сентября сразу в двух городах региона - Кургане и Куртамыше. Об этом сообщили в региональном управлении МВД России.

В областном центре новые паспорта вручили трём новоиспечённым россиянам. С получением гражданства их поздравил начальник УМВД России по г. Кургану полковник полиции Дмитрий Игошин. 

В Куртамыше двум беженцам из Запорожской области российские паспорта вручил врио начальника межмуниципального отдела МВД России «Куртамышский» полковник полиции Сергей Кузнецов. 

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Гость
08.09.2022
Счастье то какое!!!!!!!!!
Игорь
08.09.2022
Парня в армию.
Игорь
09.09.2022
Пока не побываешь на их месте (не дай Бог конечно), никогда не научишься ценить что имеешь. Самое главное- когда не стреляют и не взрывают, когда по улице идешь, не боясь что сейчас мина завоет; когда едешь на машине по правилам , а не мчишься по середине дороги, опасаясь фугаса. Самому довелось несколько месяцев в Первую кампанию в ЧР послужить. Реально на мир навсегда по-другому смотришь потом. Ценности в другой последовательности складываются: на что в обычной жизни внимание не обращаешь, оказывается очень важным и наоборот: то что важным считал до ЭТОГО, не стоит и гроша ломаного.
Написать комментарий

Читайте также