В Курган приедут мотоциклисты с Донбасса

В Курган приедут мотоциклисты с Донбасса

На этих выходных в Курган прибудут участники автопробега «Донбасс-Кузбасс». Мотопробег проходит в рамках международного спортивного форума «Россия – спортивная держава».

4 сентября мотопробег «Донбасс - Кузбасс» стартовал из города Донецкой народной республики - Горловки, сообщают в пресс-службе курганской мэрии. Участники уже проехали Волгоград и Саратов. Далее по маршруту: Самара, Уфа, Магнитогорск и Курган. Из столицы Зауралья мотоциклисты отправятся в Омск, Новосибирск и финишируют в Кемерово.

Одной из причин проведения мотопробега стало то, что 12 июня 2022 года город Горловка (Донецкая народная республика) и город Прокопьевск (Кузбасс) стали городами-побратимами.  

- Мотопробег проводится в рамках международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», который пройдет в городе Кемерово в конце сентября. Основная цель пробега – прославление подвига кузбасских спортсменов, совершивших в 1935 году лыжный переход «Донбасс – Кузбасс», - добавляют в пресс-службе городской администрации.

В Курган участники автопробега планируют приехать 10 сентября, а 11 сентября – возложить цветы к обелиску Победы и к Мемориалу памяти курганцев, погибших в годы Великой Отечественной войны. Также мотоциклисты посетят кафедральный собор святого Александра Невского и ледовую арену «Юность».

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фотографии пресс-службы правительства Кемеровской области и мотоклуба «Ночные Волки».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также