В Зауралье назвали победителей конкурса на лучший двор и лучший дом

В Зауралье назвали победителей конкурса на лучший двор и лучший дом

В Курганской области в рамках всероссийского конкурса лучших практик управления многоквартирными домами выбрали победителей. Подробнее – в нашем сюжете.

В региональном отделении партии «Единая Россия» собрались представители 26 многоквартирных жилых домов. Они стали участниками регионального этапа конкурса «Лучший дом. Лучший двор».

- Больше всего заявок было подано в номинации «Лучший двор». И там достаточно сложно было определить победителя. И все-таки жюри сошлось во мнении, и у нас стал победителем дом из Катайска. Очень радует, что не из областного центра, а из района победитель, что там тоже есть отличные дома, - рассказывает куратор проекта партии «Единая Россия» Анастасия Денисенко.

А самым дружным, по итогам голосования, стал дом № 178 по улице Коли Мяготина. Ранее жильцы уже побеждали в других областных конкурсах, а также становились лауреатами и на федеральном уровне. Решили попытать удачу и в этом конкурсе.

- Мы победили, и это все благодаря именно нашим дружным соседям. Мы общаемся с ними, принимаем какие-то решения всегда вместе. Мы выходим вместе на улицу, общаемся, делаем что-то во дворе вместе. У нас самый клёвый двор, - делится житель дома №178 по ул. Коли Мяготина Артём Рыбин.

Жильцы дома № 20 в 6-м микрорайоне Заозёрного занимаются благоустройством двора не один год. На территории дома есть и кустарники, и большие цветники. Активисты дома подходят к вопросу благоустройства двора серьезно: читают книги по ландшафтному дизайну и стараются применить знания на практике. Результат - второе место в номинации «Лучший двор».

- Мы участвовали первый раз за всё время. И, конечно, второе место - это круто. Мы очень рады, что все наши усилия и всё, что мы сделали, было замечено. И большая благодарность, что оценили со стороны, - рассказывает жительница дома №20К1 6 микрорайона Лилия Михайлова.

Победителей регионального этапа конкурса выбирали в шести номинациях. Лидеры представят регион на всероссийском этапе.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также