В Зауралье в падении ребёнка на стройке прокуратура винит местные власти

В Зауралье в падении ребёнка на стройке прокуратура винит местные власти

В апреле в городе Шумихе, ребёнок играл на стройке и упал с 3-го этажа. Суд обязал муниципалитет выплатить компенсацию в размере 400 000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

В Шумихе по ул. Белоносова, 1 стоит недостроенный многоквартирный дом. Строительство заморозили. А местная администрация своевременно не ограничила доступ на опасный объект.

- В результате, в апреле текущего года восьмилетний мальчик вместе с друзьями беспрепятственно прошел на стройку,  где упал с лестничной площадки третьего этажа, получив тяжкие телесные повреждения, - сообщают в прокуратуре Курганской области.

Местная прокуратура провела проверку и направила материалы в следственные органы. Там возбудили уголовное дело по статье «Халатность». Также прокуратура, защищая права несовершеннолетнего ребёнка, направила в суд исковое заявление с требованием взыскать в его пользу компенсацию морального вреда.

- Решением Шумихинского районного суда требования прокурора удовлетворены, с муниципалитета взыскана сумма компенсации в размере 400 тысяч рублей. Решение суда не вступило в законную силу, - информируют в региональной прокуратуре.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Антон
14.09.2022
Первый раз слышу, чтоб суд встал на сторону простых людей, здоровья мальчику.
Написать комментарий

Читайте также