Курганское предприятие не рассчиталось с уволенными работниками

Курганское предприятие не рассчиталось с уволенными работниками

Только после вмешательства городской прокуратуры бывшие заводчане смогли получить от работодателя причитающиеся им деньги.

Бывшие сотрудники ООО «Комбинат каркасно-строительных технологий» обратились в прокуратуру Кургана. При увольнении работодатель не рассчитался с ними.

Прокуратура провела проверку на предмет соблюдения требований трудового законодательства на заводе. Выяснилось, что при увольнении работников окончательного расчёта с ними не произвели. Заработную плату в размере более 200 тыс. рублей выплатили рабочим только после их обращения в надзорный орган.

- В связи с нарушением трудовых прав граждан прокурор возбудил в отношении предприятия дело об административном правонарушении по ч. 6 чт. 5.27 КоАП РФ. По результатам его рассмотрения  Государственной инспекции труда в Курганской области юридическое лицо привлечено к административной ответственности, в виде штрафа в размере 30 тыс. руб. Задолженность перед бывшими работниками погашена, - сообщают в прокуратуре Курганской области.

В прокуратуре Кургана вопросы оплаты труда остаются на контроле, добавляют в ведомстве.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Илья Качесов
15.09.2022
Частники почему то всегда путают свой карман и норовят обмануть работников не понимая что Закон может наказать их по полной, что мало не покажется. Это ещё мало штрафа взяли. Если в 300 тысяч и более, тогда посмотрел бы я как запоют.
Написать комментарий

Читайте также