Курганские чиновники выйдут на субботник

Курганские чиновники выйдут на субботник

В Кургане сентябрь - месяц санитарной очистки города. На общегородские субботники выйдут и представители власти.

С 1 по 30 сентября в Кургане объявлен месячник санитарной очистки территории. Общегородские субботники пройдут 22, 23 и 24 сентября.

От Административно-технической инспекции уже поступили более 600 уведомлений в адрес различного уровня организаций, предприятий, управляющих многоквартирными домами, органов исполнительной власти Курганской области, региональных представительств федеральных органов исполнительной власти, строительных компаний о необходимости провести уборку прилегающих территорий. 

- Традиционно в Администрации города Кургана проходят совещания с представителями управляющих организаций, товариществ собственников жилья (ТСЖ), жилищно-строительных кооперативов (ЖСК), территориальных общественных самоуправлений (ТОС) по вопросам проведения месячника и общегородского субботника, - отмечают в администрации города. 

Также в мэрии напоминают, что для удобства горожан и предприятий на Шуховском полигоне в период проведения санитарного месячника бесплатно принимают мусор, собранный в ходе уборки территорий. 

- В один из дней общегородского субботника, 23 сентября 2022 года, органы исполнительной власти Курганской области примут участие в субботнике на территории городских лесов. К субботнику также присоединятся сотрудники Администрации города Кургана и подведомственных учреждений, - сообщают в пресс-службе администрации города.

Полина Черемных, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также