Губернатор Вадим Шумков сделал замечания по содержанию курганских дворов

Губернатор Вадим Шумков сделал замечания по содержанию курганских дворов

Глава региона и мэр Кургана проверили дворовые территории в ходе рабочего объезда.

По информации пресс-службы губернатора, глава региона Вадим Шумков и мэр Кургана Елена Ситникова проехали по городским дворам накануне вечером, 16 сентября. Обсудили планы по благоустройству территорий, озеленения города. 

Также заехали в уже отремонтированные дворы. Губернатор отметил, что их содержание его не устроило. 

После объезда глава региона высказался в своём Telegram-канале о содержании дворов, которые уже отремонтировали: 

Попросил коллег из городской администрации простым языком рассказать жителям про озеленение. Где и когда убираются старые, сухие и отмершие деревья. Где и когда вместо них будут высажены молодые и здоровые. Как нередко это случается, недостаток информации «возбуждает незрелые умы» либо рождает домыслы и сплетни. Не надо делать из этого гостайну. Нужно постоянно объяснять и рассказывать, - написал Вадим Шумков. 

Больше 300 дворов благоустроены в Кургане по инициативе губернатора. В софинансировании с бюджетом государства собственники ещё могут воспользоваться программой по благоустройству, сообщается в правительстве региона.

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото пресс-службы губернатора Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
11 комментариев
татьяна
17.09.2022
Заглянуул бы губернатор во двор домов по ул. Пушкина 49,43,47 ! Здесь он НИЧЕГО не увидел бы, кроме разбитой дороги(даже тротуаров нет)! а ведь здесь много магазинов и люди ходят по этим ямам!Дома старые,живёт много пожилых людей и им совершенно негде посидеть недалеко от дома !
владимир
17.09.2022
Уважаемые Вадим Михайлович и Елена Вячеславовна!Это хорошо что вы контролируете дворы.Но почемуто только в ценре города вы смотрите глубже. Например прМашиностроителей11и11а.Случись чего там не проедет ни одна машина Экстренней службы.Так же как и вам.Особенно в будни.
Евгений
17.09.2022
Доброго времени суток, в районе дворов по Первое мая дома 11б 11 13 разбиты дороги как после бомбежки, так же на подъездные пути в районе школы 22 дорога к подъезду к дет саду убита, не каждый туда на низкой машине поедет, да и скорая ездит в объезд через Войкова. Дворы не ухоженные, ещё с момента дошкольного возраста не чего не делалось, Во дворе 1 на качель на всех детей,и убитая песочница советских врёмен с момента застройки дома.Прошу обратить на это внимание. Да и в Доме 1 Мая 11б давно не меняли коммуникации в подвале дома, не латали крышу дома, и не заменяли окна в подъезде как были с застройки старые деревянные рамы так и остались, что на период лета окна всегда закрыты а откроешь так окно не нароком выпадет.И по поводу природного газа в округе уже почти все дома с природным газом но у нас его так и нет, по словам жителей кто то где то слышал что возможно будет только в 2024 году но не точно.
Дмитрий
17.09.2022
В энергетиках например во дворе ул. Краснодонская 25А с незапамятных времён глубокие ямы, а после не больших дождей огромные лужы. Проход через арку в доме заливает так, что пешеходу не пройти, машины проплывают цепляя днищем кочки. Хотелось бы Вас увидеть и в наших дворах.
Анна
17.09.2022
Улица 1 Мая 6 и вокруг дома 1 Мая 4. Вот где надо проверять как дети до школы и вообще люди к своим домам добираются Все разбито и перекопано, машины вперемешку с пешеходами. Да вся улица 1 Мая от К.Мяготина до Зорге - жуть, полигон, и не светит какое-то благоустройство. Были обещалки году в 18, но увы - непрошибаемая ситуация
Маруся
17.09.2022
Не надо завидовать дворам в центре города. Пушкина, 123. 9-ти этажный дом около вечного огня. Куда ещё центрее? Двору 36 лет. Тротуар разбит до щебня,дорога по двору вся в ямах,так как заменяет параллельную К.Мяготина. Почему-то мамашам на машинах до детской поликлиники и обратно путь краше через наш двор, многим таксистам так же. Им плевать, что наши дети во дворе гуляют. Им же удобнее, поэтому все прочь с дороги!
Любовь
18.09.2022
Улица Урицкого 79
Лариса
18.09.2022
Криволапова д.24 двор в ужасном состояние.Обратите внимание на дом Карельцева 109,кто разрешил перегородить половину Шевелевки к территории к этому дому?
Надежда
18.09.2022
Заглянули бы и к нам во двор по ул. Радионова 60.двор не большой,но очень страшно по нему пройти,можно ноги переломать.Огромные ямы засыпаны крупным щебнем,кругом лужи,при въезде во двор страшная помойка,весь мусор,с которой по всему двору разносит ветром.УК"Мастер" под руководством Зайцева В.Г.пыталось по нашей просьбе благоустроить её,но лучше бы не делали этого. Как говорят в народе- "руки из одного места растут".На детской площадке совдеповский грибок и пара железок.Мы понимаем,что центр города это хорошо,но хотелось бы и нам хороший двор.
Наталья
19.09.2022
Двор по ул. Савельева, 6 в ужасном состоянии. Бугры, да ямы.После дождей не пройти, не проехать. Детской площадки нет, как таковой. Качели и песочница, вот и вся детская площадка.Про подвал вообще молчим, вода по колено.А это тоже центр города.Так что не надо утверждать, что ремонтируют дворы только в центре города.Видимо как то выборочно все это происходит
Мария
19.09.2022
А наш дом всех хуже к маркса 143а
Написать комментарий

Читайте также