На смертельном курганском повороте не устанавливают знак ограничения скорости

На смертельном курганском повороте не устанавливают знак ограничения скорости

В Кургане на повороте к садовому товариществу «Авторемонтник» расположена остановка «Сады "Дружба"». По словам жителей садового товарищества, на этом месте произошло несколько ДТП с летальным исходом. Граждане пытаются добиться установки знака ограничения скорости 40 км/ч и пешеходного перехода.

С 2021 года жители СНТ «Авторемонтник» пишут на сайт «Обратись». Просьба всегда одна – установить знак ограничения скорости 40 км/ч и пешеходный переход.

- Чем руководствовались специалисты при ремонте данных участков, ещё раз повторяюсь, почему в идентичном участке дороги, находящемся в непосредственной близости от остановки «Омский мост», изначально был оборудован нерегулируемый пешеходный переход с ограничением скорости, в случае же с нашим остановочным комплексом, вы отвечаете «Вопрос будет рассмотрен в последующие годы...», - пишут в одном из обращений горожане.

В диалоге с корреспондентом «Область 45» житель Андрей Шестаков пояснил, что считает этот участок дороги опасным. Остановочный комплекс «Сады "Дружба"» установили прямо перед поворотом. Сейчас там стоит знак ограничения скорости 60 км/ч. Местные жители уверены, что водители не успевают сбросить скорость на повороте: по словам Андрея Шестакова, так уже произошло 3 аварии, 2 из которых – с летальным исходом. Также граждане хотели бы добиться установки пешеходного перехода.

На просьбы жителей отвечал департамент развития городского хозяйства администрации города Кургана. 

- Для организации пешеходного перехода между остановочными комплексами требуется их перенос на прямой участок дороги, что возможно сделать только при реконструкции улицы. В процессе разговора Вам было объяснено, что установка дорожных знаков 3.24 "Ограничение максимальной скорости" 40 км/ч. на данном участке будет запланирована в ближайшее время (конец 2021 - начало 2022 г.), - отвечают сотрудники ДРГХА г. Кургана.

Также в департаменте добавили, что после обследования территории приняли решение о «разносе» остановочных комплексов, так как «работы должны быть выполнены в комплексе с обустройством пешеходных переходов и установкой дорожных знаков». 

- Данный вопрос будет рассмотрен в строительный период 2022 года, - такой ответ был опубликован мэрией в конце декабря прошлого года.

Спустя время, граждане снова написали на сайт «Обратись».

- Было сказано, что ограничение скорости до 40 км/ч, на опасном участке дороги будет осуществлено в 2022 году. Как итог, 2022 год, можно сказать, завершается, и вместо 40 км/ч мы видим новый знак «60». Ждем разъяснений-отговорок, - написали жители.


Пока курганцам ответа не поступило. 

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой. Внутри текста фото с сайта «Обратись».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также