Участника шадринской банды приговорили к 23 годам тюрьмы

Участника шадринской банды приговорили к 23 годам тюрьмы

Вячеслава Прямоносова, который в конце 90-х входил в состав банды в Шадринске, обвинили в убийстве, грабеже, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Согласно постановлению суда, бандит также должен выплатить потерпевшим более 5 миллионов рублей.

Следствие установило, что в 1996 году брат Вячеслава Прямоносова Дмитрий Прямоносов и Юрий Горожанцев создали банду из четырёх местных жителей. До 2006 года соучастники на территории области совершали убийства, покушения на убийства, преступления против собственности.

- В 2006 году лидер банды Дмитрий Прямоносов и три участника группировки были  задержаны, уголовные дела в отношении них направлены в суд. Приговорами суда они признаны виновными, им назначено наказание в виде реальных сроков лишения свободы. Уголовное преследование Горожанцева прекращено в связи со смертью, - пишет следственный комитет РФ.

Вячеслав Прямоносов был в розыске. Его задержали вместе с сотрудниками УМВД России по Курганской области и росгвардейцами на территории региона.

Суд назначил участнику банды 23 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Также теперь осуждённый должен выплатить ущерб потерпевшим в размере 5,2 млн рублей.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также