Братья-зауральцы пытались расстрелять посетителей кафе

Братья-зауральцы пытались расстрелять посетителей кафе

В рабочем посёлке Мишкино два брата пришли в кафе с охотничьим ружьём, чтобы убить посетителей. Зауральцев заключили под стражу.

В ночь на 18 декабря прошлого года 33-летний житель рабочего посёлка Мишкино отдыхал в местном кафе. Своим поведением мужчина мешал другим посетителям, ему сделали замечание. За это обидчивый мишкинец решил наказать всех, кто находился в заведении. Он позвонил своему старшему брату 1987 года рождения.

- Вооружившись ранее незаконно приобретенным ими обрезом гладкоствольного охотничьего ружья, снаряженным патронами, а также ножом, брат (прим. ред.) пришел в кафе. В ходе конфликта, возникшего с мужчинами, находившимися в кафе, нападавшие были обезоружены. Двум из потерпевших злоумышленниками были причинены ножевое и огнестрельное ранения, им впоследствии была своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь, - уточнили в следственном управлении СК России по Курганской области.


Из кафе братья сбежали, но позже были задержаны полицейскими.

Зауральцев заключили под стражу. Уголовное дело расследовали, утвердили обвинительное заключение. В скором времени дело рассмотрит суд. 

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой. Внутри текста фото СУ СК РФ по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также