Курганский медцентр получил оплату за проведённый медосмотр через прокуратуру

Курганский медцентр получил оплату за проведённый медосмотр через прокуратуру

Руководство одного из курганских медицинских центров обратилось в прокуратуру –  медицинскую услугу сотрудники учреждения оказали, а денег за это от заказчика не получили.

Прокуратура Курганской области провела проверку по обращению центра медицинской профилактики «ПРОФМЕД». По муниципальному контракту заказчик так и не выплатил учреждению более 140 тыс. рублей.

Как установили в прокуратуре, в прошлом году в медцентре своевременно провели профосмотр работников образовательного учреждения. Однако финансовые обязательства заказчиком так и не были исполнены. 

- По данному факту надзирающим прокурором главе г. Кургана внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого долг перед хозяйствующим субъектом погашен в полном объеме, - сообщают в региональной прокуратуре.

Также в ведомстве отметили, что ситуация в сфере своевременности оплаты заказчиками исполненных государственных и муниципальных контрактов находится на постоянном контроле.

Так, в этом году по фактам задолженности перед предпринимателями вынесены 157 представлений об устранении нарушений закона, 105 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, погашено долгов на сумму свыше 53 млн. рублей.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также