Курганские школьники будут светиться на дорогах

Курганские школьники будут светиться на дорогах

Для чего нужны световозвращающие наклейки и на какой сигнал светофора переходить дорогу, рассказали первоклассникам 47-й курганской гимназии.

Главное для детей - безопасность. В гимназии № 47 для первоклассников сотрудники компании «Восток-Сервис» провели урок на знание правил дорожного движения.

- Также они изготовят светоотражающие элементы, им будут подарены небольшие подарочки - расписание уроков, где тоже прописаны правила дорожного движения. Поэтому мы надеемся, что наши дети будут соблюдать все эти правила, и, конечно же, родители им будут в этом помогать вместе с учителями, - отмечает заместитель директора по воспитательной работе гимназии № 47 г. Кургана Татьяна Кравец.

Ребятам напомнили, на какой свет нужно переходить дорогу. Сыграли с ними в игру «Найди котёнка» и рассказали о том, как важно быть заметным на дороге в тёмное время суток. Первоклассники и сами понимают, зачем нужны световозвращающие элементы на одежде или школьном ранце.

- Чтобы увидел водитель, - рассказывает ученица гимназии № 47 г. Кургана.

- Для того, чтобы на дорогах быть заметным, и чтобы тебя не сбил автомобиль. А то ты кроме того попадешь в больницу, а потом и вообще улетишь, - рассуждает ученик гимназии № 47 г. Кургана Михаил Панченко.

Со школьниками ежедневно проводят пятиминутки в рамках городской акции «Внимание, дети!». Им объясняют правила безопасности при пожаре и как вести себя, если находишься вблизи железной дороги.

- С педагогами считаем, что это очень важно. Что это предотвратит какое-то правонарушение и поможет ребятам в будущем не совершать каких-то необдуманных поступков и на дороге, и дома, и загородом – в лагере, - подытожила Татьяна Кравец.

Полина Черемных, служба информации телекомпании «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также