В Курганской области у автоледи за пьяную езду конфисковали автомобиль

В Курганской области у автоледи за пьяную езду конфисковали автомобиль

30-летняя жительница Шадринска не раз нарушала правила дорожного движения. Её июльский пьяный заезд стал последним в череде нарушений – машину конфисковали в пользу государства.

Шадринский районный суд признал женщину виновной в управлении автомобилем в состоянии опьянения.

В июле этого года, ночью, на одной из улиц Шадринска сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Вольво». За рулём сидела 30-летняя местная жительница.

- Она была отстранена от управления автомобилем в связи с наличием явных признаков опьянения. При проверке с помощью прибора у женщины установлено состояние алкогольного опьянения более 1 мг/л, - сообщают в прокуратуре Курганской области.  

Выяснилось, что ранее владелица «Вольво» неоднократно привлекалась к административной ответственности за нарушения в области безопасности дорожного движения. Но это её никак не вразумило и не остановило, в том числе и в тот июльский вечер, когда она устроила финальный алкогольный заезд.

- Суд назначил ей наказание в виде 240 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев. На основании п. д ч. 1 ст. 104.1 УК РФ, введенного в действие 14.07.2022, транспортное средство, принадлежащее обвиняемой и использованное ею при совершении преступления, конфисковано в собственность государства, - информирует региональная прокуратура.

 Приговор пока не вступил в законную силу.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также