Депутаты Госдумы готовы отправиться на Донбасс

Депутаты Госдумы готовы отправиться на Донбасс

Секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак заявил, что четыре депутата Госдумы написали заявления о добровольной отправке в зону СВО. Все четверо - единороссы. 

Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов, зампред комитета по обороне Дмитрий Саблин, зампред комитета по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов и зампред комитета по экономической политике, секретарь Хакасского реготделения «Единой России» Сергей Сокол - эти депутаты приняли решение отправиться в зону СВО в составе ВС РФ. Об этом сообщил секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак в своем телеграм-канале.

- Заявления мною получены и будут рассмотрены Минобороны РФ, - написал политик.

Турчак отметил, что Дмитрий Хубезов, Дмитрий Саблин и Виталий Милонов работают на Донбассе с первых дней проведения СВО.

- Они хорошо знают, каково это быть русским на исконно русской земле, оккупированной неонацистами. Что такое борьба за право быть русским, - говорит Турчак.

Ранее спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин сообщил о том, что депутаты Госдумы не забронированы от мобилизации. Он напомнил, что бронирование дает гражданам возможность получить отсрочку от призыва, а у депутатов она уже есть в соответствии со статьей 24 федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

- Кто соответствует требованиям частичной мобилизации, должны помочь своим участием в специальной военной операции. Никакой брони у депутатов нет, - написал Володин в своем телеграм-канале.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также