Зауральский легкоатлетический чемпионат выявил кандидатов на первенство России

23.09.2022
Спорт
 Зауральский легкоатлетический чемпионат выявил кандидатов на первенство России

В Курганской области прошёл чемпионат по лёгкой атлетике. Сколько спортсменов приехали состязаться за звание победителя и какие показали результаты, рассказывает «Область 45».

На беговую дорожку стадиона базы «Спартак» выходят зауральские легкоатлеты. Анастасия Кущева из Катайска в забеге на два километра стала первой. За плечами девять лет упорного труда, а впереди еще больше побед, уверена девушка. Главное, трудиться не покладая рук.

- Тренировки проходят когда как, всегда по-разному. Всё зависит от самого самочувствия и ещё смотря какие тренировки. Всегда есть цель прибежать первой и работать на какой-то результат, - рассказывает участница легкоатлетического кросса Анастасия Кущева.

Иван Нарыков - профессионально заниматься бегом начал недавно. Для него областной легкоатлетический кросс - это дебют.

- Тренер, Белоногов Виктор Анатольевич, решил, так сказать, свозить меня на первые мои соревнования. Побегать с серьезными соперниками, так как сегодня бегут нормальные ребята, которые будут хорошие результаты показывать. Когда бегу, получаю от этого удовольствие. Собираюсь с мыслями и прям какой-то другой жизнью живу, - рассказывает Иван.

Легкоатлетический кросс объединил в себе первенство по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения с чемпионатом среди мужчин и женщин 2004 года рождения.

- Здесь у нас будет отбор и на чемпионат и первенство России, поэтому соревнования важные. Решением тренерского совета, кто у нас достойно будет представлять Курганскую область, тех отправим туда на соревнования. Здесь можно и разряды выполнить. Дистанция позволяет, количество участников - тоже. Поэтому, будем ждать результатов хороших, - говорит главный судья областного легкоатлетического кросса Михаил Такунцев.

Впереди у зауральских бегунов ещё одни крупные состязания. Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Кубок Урала» пройдут 2 октября в Катайске.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Полины Черемных.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также