Курганские хоккеисты проиграли домашний матч команде «СКА-Нева»

25.09.2022

В Кургане завершился домашний матч «Зауралья» против «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга.

Хоккеисты курганского «Зауралья» провели свой заключительный матч в рамках домашней серии, соперниками стали игроки «СКА-Невы» из Санкт-Петербурга, передает корреспондент «Область 45».

На 12-ой минуте петербуржцы открыли счет усилиями Альберта Конозова, поразившего ворота Евгения Ярославлева броском с близкого расстояния - 0:1.

На старте следующего игрового отрезка «СКА-Нева» развила успех, Григорий Кузьмин на 24-ой минуте удвоил отрыв гостей - 0:2.

В середине второго периода курганцы смогли сократить отставание, Николай Майоров с острого угла пробил Никиту Богданова, но продолжения от хозяев не последовало. После сорока минут на табло горели неутешительные для болельщиков «Зауралья» цифры - 1:2.

Сразу после возобновления встречи, в третьем периоде, в курганские ворота влетела еще одна шайба, ее автором стал Никита Смирнов, а спустя несколько смен «СКА-Нева» реализовала большинство - Кирилл Кирсанов довел счет до 1:4.

Несмотря на сложное положение, хоккеисты «Зауралья» не сдавались и на 48-й минуте Константин Соколов здорово сыграл на пятаке и завел шайбу в цель - 2:4.

В концовке матча команды обменялись голами. На точный бросок петербургского «армейца» Данила Савунова курганцы ответили голом Максима Ускова в большинстве. Итог - 3:5.

Следующий матч «Зауралье» проведет 30 сентября в Ангарске против местного «Ермака», а новая серия домашних игр стартует с 12 октября - в этот день подопечные Михаила Звягина сразятся с московской «Звездой».

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото автора.