Губернатор Курганской области поручил проводить обучение мобилизованных

Губернатор Курганской области поручил проводить обучение мобилизованных

Теперь в центрах сбора региона для мобилизованных будут проводить краткое обучение. Поручение отдал Шумков.

На внеочередной комиссии по призыву глава Курганской области Вадим Шумков отдал поручение проводить краткое дополнительное обучение в центрах сбора для мобилизованных.

- Вы видите, что регион берет на себя все основные расходы и вопросы по организации мобилизационного процесса – от транспорта до организации питания и частично вещевого обеспечения. Мы пока не знаем, насколько быстро и эффективно будут организованы вопросы боевого слаживания в подразделениях, куда пойдут наши парни. А потому поручаем нашим ребятам, имеющим реальный свежий боевой опыт, для того, чтобы нашим парням в центрах сбора поясняли и эти ключевые моменты. Туда же войдут медики для разъяснения вопросов оказания первичной военно-медицинской помощи. Это то, что мы должны и можем организовать сейчас для наших парней, чтобы обеспечить им максимальные шансы оставаться живыми и здоровыми. Но у меня большая просьба к вам, кто непосредственно осуществляет призыв, - при организации и проведении мобилизационного процесса избегать формализма и черствости. Не отговариваться тем, «что это такая система». Любую систему формируют конкретные люди, и она всегда представляет из себя то и выглядит именно так, как выглядят и что представляют из себя эти люди. Потому, если для кого-то из вас важны контрольные цифры призыва, то для нас это прежде всего чьи-то отцы, мужья, сыновья, у которых здесь остаются пожилые родители, жены и дети. А значит, это наша общая задача - провести призыв максимально корректно и слаженно, не устраивая бардака и чехарды, - обратился к военкомам Вадим Шумков.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
6 комментариев
Марина
26.09.2022
Вы настоящие МУЖЧИНЫ! Настоящие ГЕРОИ! Не прятались по родственникам, не убегали в другие города, не выдумывали болячки. Когда Россия позвала на помощь, спокойно встали и пошли. Потому что это ваша Родина! С вами Бог! С вами Правда! Возвращайтесь живыми и здоровыми!
Вера
26.09.2022
Ребята, мужчины - призывники, мы будем ждать вас с Победой!
Гость
26.09.2022
А где на Болдинцево???
Курганец
26.09.2022
Гость .а зачем тебе такие познания?Может ты иноагент.хотя по твоим высказываниям .ты и есть этим.
Курганцу
26.09.2022
А ваши спикеры тогда кто, с липовыми военными билетами и декларациями о доходах заседают???
Константин
26.09.2022
Надо депутатов призвать Ильтякова, Галиаскарова и т.д., хороший пример будет для всех
Написать комментарий

Читайте также