В зауральские школы вернули функцию воспитания

В зауральские школы вернули функцию воспитания

Соответствующие изменения в региональный закон об образовании приняли на заседании Курганской областной думы сегодня, 27 сентября.

Депутаты Курганской областной думы на заседании 27 сентября единогласно приняли предложенные изменения в региональный закон об образовании, передает корреспондент «Область 45». Эти изменения будут распространяться на все средние, средне-специальные и высшие образовательные учреждения региона.

Тем самым народные избранники добились, чтобы воспитание стало одним из приоритетов образовательного процесса в регионе.

- Воспитание обучающихся будет являться обязательной миссией и одним главных приоритетов региональной политики в сфере образования в Курганской области и будет осуществляться на основе включённых в образовательный процесс рабочих программ воспитания и плана воспитательной работы, - отметил директор департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров.

В разработке программ воспитания принимать участие имеют право советы обучающихся, советы родителей, а также представительные органы обучающихся.

Мария Мазина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Костя Ушинский
27.09.2022
Лучше вернуть функцию обучения )
Написать комментарий

Читайте также