В Курганской области создадут группу по проверке школ к ЧП

В Курганской области создадут группу по проверке школ к ЧП

В регионе появится рабочая группа для проверки готовности школ к оперативным действиям в случае чрезвычайных происшествий.

- Создать рабочую группу для проверки готовности школ к оперативным действиям в случае ЧП, знаний и выполнения сотрудниками детсадов, школ и ссузов специально разработанного с участием правоохранительных органов алгоритма действий, - пишет правительство области.

В рабочую группу войдут представители ФСБ, УМВД и Росгвардии по Курганской области. Поручение дал Вадим Шумков на совместном заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений 27 сентября. 

Шумков обратился к полицейским с просьбой дополнительно включить в маршрут движения патрулей экипажей ППС и Росгвардии образовательные учреждения, особо проинструктировав сотрудников по порядку действий при наличии подозрительных людей, находящихся рядом со школой. Подчеркнул, что обеспечение безопасности зависит не только от сотрудников правоохранительных органов и педагогических коллективов.

- Я прошу провести дополнительный инструктаж с сотрудниками школ, детских садов и колледжей по действиям в случае ЧП. Они должны до автоматизма знать, что делать, куда бежать, куда звонить, - отметил губернатор.

В ближайшее время в образовательных учреждениях проведут родительские собрания, одной из тем станет также взаимодействие родителей и педагогов в части воспитания детей.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также