Умные камеры от «Ростелекома» помогают родителям и детям всегда быть на связи

Умные камеры от «Ростелекома» помогают родителям и детям всегда быть на связи

Быть спокойными за детей, которые находятся дома одни, и при этом работать в офисе теперь могут клиенты «Ростелекома». О системе «Умный дом» рассказали те, кто уже пользуется новой технологией.


Круглосуточно и в онлайн-режиме - так работают умные камеры от «Ростелекома». У них широкий угол обзора, позволяющий следить за тем, что происходит в доме или на придомовой территории. Доступ к трансляции хозяин оборудования может получить из любой точки мира с помощью мобильного приложения - достаточно подключиться к интернету.

- Сервис «Видеонаблюдение» решает две очень важные задачи. Первая - это безопасность близких. Второе - это сохранность имущества. Наши клиенты используют как домашнюю систему видеонаблюдения, так и уличную. Есть возможность просмотра видеозаписи как в режиме онлайн, так и в режиме архива. Что касается установки инсталляции сервиса - он очень простой и интуитивно понятный. В случае если наши клиенты сталкиваются с какими-то сложностями - наши сотрудники технической службы с удовольствием и с радостью помогут. Так что проблем никаких нет, - рассказал  директор по массовому сегменту рынка «Ростелеком» по Тюменской и Курганской областям Дмитрий Пампушка.

Актуальны камеры видеонаблюдения и для родителей, которым из-за работы приходится порой оставлять детей одних дома. С помощью цифровых помощников можно не только видеть, что происходит в квартире, но и транслировать голосовые сообщения. Камера оснащена динамиком.

- Если мой брат залипает в компьютере или в телефоне, то через эту камеру мама может сказать: «Лёня! Перестань смотреть всякие видео, давай-ка делай домашку». Ещё мама может за нас не переживать, потому что ей не звонить нам 100 тысяч раз на телефон - она может просто посмотреть в камеру и узнать пришли мы или нет, - делятся Елизавета и Леонид, чьи родители уже используют сервис от «Ростелеком».

Умный сервис не позволит мошенникам взломать камеры - если кто-то попытается вывести камеру из строя - приложение отправит владельцу аварийное уведомление. Видеозаписи хранятся в облачном хранилище 7, 14 или 30 дней в зависимости от выбранного тарифа.

- Попробовали видеокамеру от «Ростелеком» с приложением «Умный дом». Стало намного спокойнее, так как дети очень часто забывали зарядить телефон. Сейчас абсолютно не переживаю, рабочий процесс стал идти гораздо проще, потому что я вижу, что дети пришли домой. Я могу помочь им с домашним заданием в онлайне, если возникают вопросы. Могу контролировать процесс приготовления пищи, если у них возникают какие-то проблемы, - поделилась клиентка «Ростелекома» Екатерина Шептунова.

Эксперты отмечают рост спроса на цифровой сервис «Видеонаблюдение». Только с начала этого года жители Курганской области подключили почти пятьсот видеокамер Ростелекома. Всего в регионе услугой цифрового провайдера пользуются 4 000 семей

Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также