Художники продолжают делать Курган ярким

Художники продолжают делать Курган ярким

В Кургане продолжается фестиваль стрит-арта. Новая работа появится на стенах спортивного учреждения.

Три часа работы, и уже есть наброски. На стене курганского спортивного клуба «Медведь» совсем скоро появится новый стрит-арт. Какой, рассказывают организаторы.

- На таком очень ярком фоне будут силуэты людей, которые занимаются спортом. Здесь надо было учесть, что это спортивный объект, что это школа самбо. Сюда в основном ходят дети. Хотелось сделать что-то яркое, потому что сам этот объект был такой невзрачный, не выделяющийся, - рассказывает куратор фестиваля стрит-арта в Кургане Александр Казанцев.

Яркие детали на уже готовом фоне должны появиться в течение нескольких дней. Художник хочет завершить работу примерно за неделю. Автор уверен, его главный помощник - профессионализм и качественные материалы.

- Буквально два дня на то, чтобы полностью залить всё здание. Потом, все остальные дни, будем подправлять всё, чтобы было идеально. Эскиз мой, получается. Я основной художник, но ребята тоже помогают заливать, перетаскивать леса, - делится автор проекта Иван Поляков.

В Кургане фестиваль стрит-арта правительство области и городская администрация проводят уже несколько лет.

- В России это направление в приоритете среди молодёжи. Мы тоже хотим не отставать и идти вперёд, чтобы стрит-арт у нас развивался. Мы стремимся, чтобы наш стрит-арт был добрым, позитивным, патриотичным, чтобы те картины, которые изображают наши художники на стенах, нравились людям и поднимали им настроение, - рассказывает заведующая городским отделом культуры Татьяна Абросимова.

Эскизы художников утверждают в городском департаменте архитектуры и только потом воплощают в жизнь. В дальнейшем в городе планируют расписать еще не один объект.

Мария Мазина, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Галина
02.10.2022
Может асфальт сначала положить, а то с 29 августа все перекрыли и бросили
Написать комментарий

Читайте также