В Кургане 37-летний мужчина ранил своего товарища

В Кургане 37-летний мужчина ранил своего товарища

В Кургане на территории гаражного кооператива 37-летний мужчина поссорился со своим товарищем и нанес ему ножевое ранение. С места преступления злоумышленник скрылся. Потерпевший был доставлен в больницу.

Вечером 1 октября на территории гаражного кооператива прохожие обнаружили мужчину с ножевыми ранениями. 42-летнего пострадавшего срочно доставили в больницу.

Когда мужчина пришел в себя, он смог рассказать полицейским о произошедшем. Вечером того же дня, по его словам, он был в состоянии алкогольного опьянения и встретился со своим знакомым. Потом между товарищами произошла ссора, подозреваемый нанес другу ножевое ранение и скрылся с места преступления. Полицейские нашли виновника. Им оказался 37-летний мужчина. В содеянном он признался.  

- В отделе полиции №3 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до десяти лет. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, - добавили в УМВД России по Курганской области.

У раненого мужчины в кармане одежды сотрудники полиции нашли пакетик с синтетическим наркотиком. 

- Дознавателем отдела полиции №3 УМВД России по г. Кургану в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальное наказание – до трёх лет лишения свободы. Мера пресечения в отношении него избирается, - отметили в ведомстве. 

Полина Черемных, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также