Курганская компания «Уралторгсервис» отправила на Донбасс съедобные «патроны»

Курганская компания «Уралторгсервис» отправила на Донбасс съедобные «патроны»

С каждым днём всё больше коммерческих предприятий Курганской области оказывают поддержку военнослужащим. Курганское предприятие «Уралторгсервис» пожертвовало почти две тонны сухих пайков для мобилизованных.

Плавленый сыр, мясные и овощные консервы, повидло, шоколад, чай, кофе, водоустойчивые спички, пластиковые ножи и вилки, и даже жевательная резинка. Всё это - в наборе, которого хватит одному бойцу примерно на трое суток. Такие сухпайки собирают на курганском предприятии «Уралторгсервис», руководство которого решило не оставаться в стороне от темы частичной мобилизации, ведь еда так же важна для бойцов, как автоматы и патроны.

- Мы все видим и понимаем, что сейчас очень непростая ситуация в стране. Руководство страны приняло очень важные решения - первое в феврале, когда пришлось с оружием в руках защищать честь нашей страны. Второе - совсем недавно, когда президент России объявил о частичной мобилизации, - рассказала «Область 45» представитель компании «Уралторгсервис».

Предприятие с 2016 года занимается производством и поставкой рационов питания в рамках гособоронзаказа. Ассортимент производимой продукции разнообразен. Он включает наборы продуктов полноценного питания для бойцов в походных и полевых условиях. В руководстве «Уралторгсервис» уверены - сейчас бойцам как никогда нужна поддержка, и не только моральная. Директор предприятия Марина Бородина приняла решение передать бойцам 1000 коробок с сухпайками на общую сумму в полтора миллиона рублей.

- Конечно, очень важно, чтобы бизнес в Курганской области был солидарен с нами и тоже оказывал поддержку мобилизованным и добровольцам. Наш директор Марина Александровна Бородина не смогла лично присутствовать на погрузке рационов питания, но просила передать ребятам: «Огромное спасибо за вашу отвагу и смелость, и низкий вам поклон!» - отметили в компании.

Организацией доставки рационов питания в зону проведения специальной военной операции займутся представители Народного фронта в Курганской области. В самое ближайшее время сухпайки будут доставлены российским военнослужащим.

- Сегодня нам партнеры оказали очень большую помощь, на подходе еще много от неравнодушных жителей нашего региона. Мы благодарим каждого за то, что такой большой труд и большие силы вложены в помощь каждому, кто в ней нуждается, - рассказала «Область 45» Елена Васильева, координатор по экспертно-проектной работе РИК Народного фронта в Курганской области.

В компании «Уралторгсервис» уверены, что такая посильная помощь сейчас необходима как никогда и надеются, что в Курганской области найдутся еще десятки фирм, готовых сделать такой решительный и в то же время простой шаг - протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
#силуНадокормить
11.10.2022
Хорошее дело.Надо помогать защитникам.
Написать комментарий

Читайте также