Хоккеисты «Зауралья» выиграли матч в Новокузнецке

06.10.2022

5 октября спортсмены хоккейного клуба «Зауралье» провели третий матч во второй серии выездных игр. На лёд курганские хоккеисты вышли против команды «Металлург» в Новокузнецке.

В первом периоде, несмотря на упорную борьбу, обе команды ушли на перерыв со счётом 0:0. Во второй двадцатиминутке Максим Рыжков смог забросить шайбу в ворота «Металлурга» – 0:1. Этот минимальный отрыв хоккеисты «Зауралья» сохранили до перерыва.

В третьем периоде подопечные Михаила Звягина увеличили разрыв в счёте. На 51-ой минуте Константин Соколов удачно выскочил на смену, вовремя подключился к курганской атаке и, подловив Владислава Сухачева на мелкой оплошности при выбросе шайбы, поразил створ – 0:2.

Но новокузнецкие хоккеисты не были настроены сдаваться без боя. Собравшись, хозяева сократили отставание до минимума усилиями Вячеслава Шевченко. Нападающий забил шайбу в ворота Глеба Носова. Счёт на табло 1:2.

Ровно за минуту до финальной сирены Константин Соколов поразил уже пустые ворота, оформил дубль и зафиксировал победу курганцев. Итог – 1:3.

- На такую команду никого настраивать не надо. Вышли сегодня сражаться по сравнению с матчем в Красноярске, скажем так. Хороший настрой, желание было, весь матч старались играть первым номером, ни в коем случае не скатываться, не переходить на второй номер, не играть на удержание счета. Это принесло свои плоды. Я и сейчас в раздевалке команде сказал, что надо верить в себя, в партнеров – и тогда все у нас получится, - рассказал главный тренер хоккейного клуба «Зауралье» Михаил Звягин на конференции после матча.

Завершать выездную серию по городам Сибири хоккеисты «Зауралья» будут матчем в Омске, который пройдет 7 октября. Оппонентами станут «Омские Крылья».

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото Михаила Белокрылова.