Зауралец за пьяную езду хотел откупиться деньгами

Зауралец за пьяную езду хотел откупиться деньгами

В Курганской области передано дело в суд в отношении 45-летнего жителя Макушино, который пытался дать взятку сотрудникам ДПС.

В середине лета этого года в городе Макушино сотрудник ДПС остановил автомобиль «Вольво», который ехал на тросу в гибкой сцепке с автомобилем марки «ВАЗ 2112». 

При проверки документов полицейским было установлено, что водитель иномарки находится в состоянии опьянения. Пройти медицинское освидетельствование мужчина отказался. 

За административное правонарушение по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», водитель предложил полицейскому взятку в размере до 30 тысяч рублей.

Сотрудники дорожной полиции отказались от взятки и обратились в дежурную часть. Для дальнейшего разбирательства мужчина был доставлен в отдел полиции.

- Вину в совершении инкриминируемого деяния мужчина полностью признал. Следствие по уголовному делу завершено. В ближайшее время оно будет рассмотрено судом по существу, - пишет пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Курганской области.

Анастасия Герасимова, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также