Житель Челябинска хотел похитить зауральских бурёнок

Житель Челябинска хотел похитить зауральских бурёнок

В Щучанском округе полицейские задержали похитителя домашнего скота. Им оказался житель Челябинской области. Он пытался увести более 60 животных.  

В сентябре этого года двое мужчин пытались открыто похитить около сорока голов крупного рогатого скота и порядка тридцати овец. Злоумышленников увидели работники, когда те незаконно проникли в загон и выводили животных. Они попытались остановить незнакомцев, но похитители избили скотников и продолжили выводить быков и овец. 

После этого работники позвонили владельцу и полицейским. Остановить преступников пытались и местные жители, но удалось лишь вернуть обратно животных.

Когда сотрудники полиции приехали на место происшествия, они изъяли все предметы, на которых остались отпечатки подозреваемых. Благодаря экспертизе удалось установить личность одного из злоумышленников. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 42-летний житель Челябинской области, отметили в МВД.

Полицейские задержали мужчину в Челябинской области.

- Следователем межмуниципального отдела МВД России «Щучанский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению и задержанию остальных лиц, причастных к разбойному нападению, - УМВД России по Курганской области

Полина Черемных, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также