Солистка Курганской филармонии рассказала о состоянии своей души

Солистка Курганской филармонии рассказала о состоянии своей души

О состоянии души со сцены. В Кургане прошёл бенефис солистки филармонии Оксаны Ивановой-Берг.

«Мгновения... Откровенно...» на сцене Курганской областной филармонии представила солистка Оксана Иванова-Берг. Вокальные номера чередовались с поэтическими монологами о любви, дружбе, преградах на пути к цели и радости их преодоления. Благодаря трудностям, говорит артистка, в жизнь приходят вдохновение и новые, интересные люди.

- Характер вообще помогает и на сцене в том числе, потому что без такового существует не артиста, не человека, потому что без него все развалится, - отмечает Оксана Иванова-Берг.

Концертмейстер солистки Лейла Рубан считает важным, что они относятся к своему творческому делу - музыке, одинаково. Благодаря этому концертмейстер и Оксана Иванова-Берг понимают друг друга без разговоров во время репетиции и на сцене.

- Она необыкновенно талантливый, совершенно, с завораживающим голосом человек. Так получилось, что у нас с ней совпадение в этом, - рассказывает концертмейстер Курганской областной филармонии Лейла Рубан.

На концерте прозвучали композиции от Дебюсии до Вагнера, классические и эстрадные романсы. На сцену вышли солисты областной филармонии Павел Табаков, Павел Базанов и Мария Мустакаева, а также хореографические коллективы.

- Этот концерт - зарисовка своеобразная. Он не преследует цель развлекать. Это концерт мгновения, вдохновения, концерт романтической музыки. Подумать, вспомнить, - рассуждает солистка Курганской областной филармонии.

Бенефис состоялся благодаря единомышленникам солистки Курганской областной филармонии. Рядом находились только самые любимые люди, по-другому в творчестве не бывает, отмечает певица.

Полина Черемных, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также