Стоимость проезда в курганских автобусах останется прежней

Стоимость проезда в курганских автобусах останется прежней

Сегодня, 8 октября, состоялась встреча перевозчиков с главой Кургана Еленой Ситниковой по вопросу повышения цен за проезд в общественном транспорте.. 

По сообщениям пресс-службы администрации города, на автобусных маршрутах №№ 2, 6, 20, 26, 30, 306, 324, 349, 359, не будут повышать стоимость проезда.

Это решение было принято по результатам встречи, которая прошла сегодня с участием главы города Кургана Елены Ситниковой, директора департамента развития городского хозяйства Андрея Плешкова, руководителей Транспортного управления и компании перевозчика.

Согласительная комиссия проверила расчеты перевозчика. По итогам работы было принято решение о том, что перевозчик не будет повышать цены на проезд. Стоимость проезда останется 30 рублей.

- Объявления о повышении стоимости проезда, которые ранее были размещены в салонах автобусов, будут убраны, - пишет пресс-служба мэрии.

Напомним, что один из перевозчиков хотел увеличить стоимость проезда до 32-х рублей с 10 октября.

Анастасия Герасимова, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Мкакаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Наталья
09.10.2022
Сначала приведите транспорт в нормальное состояние, а уже потом повышайте цены!Разве можно повышать цены за такие перевозки пассажиров!Не транспорт, а ужас!
Наташа Наталье
09.10.2022
Полностью подписываюсь под каждым Вашим словом!!!! В 19 10,когда КМЗ заканчивает работу-уехать невозможно. Автобусов нет ни в каком направлении, ждешь по 30-40 минут, в итоге приходят битком набитые и на остановках много народа! Не сесть, не уехать! Транспорта общественного нет в Кургане! От слова вообще!!! Есть только частные перевозчика, которые ездят когда им выгодно!!! "Спасибо"администрации Кургана и мэрше!!!
гость
09.10.2022
хрен на перевозчика, тепло дайте
Житель
11.10.2022
Мало того, что с транспортом плохо, но это не автобусы, а пазики, в час пик можно всех штабилями складывать. Раньше автобусы были, сейчас пазы, шумные, некоторые гнилые, ломаются. За проезд платишь как за современный комортабельный, а на деле...
Написать комментарий

Читайте также