«Справились с Боем»: в Зауралье спасли семимесячного щенка овчарки

«Справились с Боем»: в Зауралье спасли семимесячного щенка овчарки

В Каргапольском округе Курганской области сотрудники МЧС спасли подросшего щенка немецкой овчарки, который упал в трёхметровую яму.

Днём 9 октября в пожарно-спасательную часть №24 Каргапольского муниципального округа позвонил мужчина с просьбой о помощи.

- Он сообщил, что выехал на карьер вместе со своим питомцем - овчаркой по кличке Бой, чтобы набрать земли. Отпустил его погулять в поле, а позже обнаружил, что собака пропала, - рассказывают в пресс-службе областного МЧС.


После долгих поисков мужчина нашёл питомца среди заброшенных строений. Семимесячный щенок упал в яму высотой около 2,5-3 метров.

- Самостоятельно достать питомца возможности не было. Прибывшее подразделение установило лестницу и спустилось за Боем. Впервые увидев сотрудников МЧС в полном обмундировании, семимесячный щенок овчарки, не понимая, что происходит, испуганно лаял и не подпускал к себе спасителей. На то, чтобы подойти к Бою, потребовалось немало усилий и длительных уговоров, - рассказывают в пресс-службе ведомства.

Спасатели сумели найти общий язык с собакой. 30-килограммового Боя благополучно передали в руки хозяину.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото главного управления МЧС России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Наташа
11.10.2022
Спасибо спасателям!!! Надо спасать всех!!! И людей и животных!!!
Написать комментарий

Читайте также