В Кургане пенсионер на «Ладе» сбил девушку и скрылся

В Кургане пенсионер на «Ладе» сбил девушку и скрылся

Осенью, когда рано темнеет и часты дожди, обстановка на дорогах требует от всех участников движения особой бдительности. Пешеходы без световозвращающих элементов в одежде и экипировке чаще рискуют попасть под колёса. С 7 по 9 октября в Курганской области зарегистрировали 46 ДТП.

В Кургане 8 октября в ДТП получила травмы девушка. Авария произошла в 18 часов 10 минут на площади Слосмана у дома № 5. Водитель 69 лет на автомобиле «Лада-210740» ехал со стороны ул. Зорге в направлении ул. Красина. В сумерках, на мокрой от дождя дороге на нерегулируемом пешеходном переходе он наехал на 22-летнюю девушку. И спешно скрылся с места происшествия.

В результате пешеход получила телесные повреждения. 

- В ходе розыскных мероприятий водитель был установлен. Пенсионер находился в состоянии опьянения. С его слов, он употребил спиртные напитки после совершения ДТП. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются, - сообщают в областном УГИБДД.

9 октября около 12 часов 15 минут на 17 километре автодороги Курган-Половинное-Воскресенское-граница Казахстана столкнулись две легковые машины.

24-летний парень на автомобиле ВАЗ-21074 ехал со стороны г. Кургана в сторону с. Половинное. Поворачивая налево, он не предоставил преимущество автомобилю Toyota Platz под управлением водителя 38-летнего водителя, который двигался прямо во встречном направлении. 

- В результате ДТП получил травмы пассажир иномарки. Девушке 1989 года рождения назначено амбулаторное лечение, - информируют в ведомстве.

Также в Госавтоинспекции напоминают, что по правилам дорожного движения при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходы обязаны иметь при себе предметы или элементы одежды со световозвращающими элементами. 

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также