Творческие шоу и экскурсии в прошлое: в Кургане пройдёт «Ночь искусств-2022»

Творческие шоу и экскурсии в прошлое: в Кургане пройдёт «Ночь искусств-2022»

В Кургане «Ночь искусств-2022» пройдёт 3 и 4 ноября. Гостей праздника ждут экскурсии, мастер-классы и театральные постановки, а также встречи с дворянами-каторжниками и фрейлинами императорского двора. 

Программа Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств» посвящена празднованию Дня народного единства и пройдет под слоганом «Искусство объединяет» 3 и 4 ноября. 

В Курганском областном художественном музее «Ночь искусств - 2022» пройдёт 3 ноября. Гостей ждут интерактивы и световые инсталляции, арт-объекты, театральные перформансы и концертная программа. Также запланированы экскурсии, мастер-классы по акварели, живописи, декоративно-прикладному творчеству и другим направлениям. Курганцы познакомятся с различными видами искусства, традиционной русской культурой и историей. В конце вечера всех посетителей ждет шоу «Сон художника».

Также 3 ноября «Ночь искусств. Через призму истории» состоится в Курганском областном краеведческом музее. Для посетителей музея будет подготовлен праздничный концерт. В управлении культуры Курганской области добавили, здесь можно будет сходить на «необычные» экскурсии, посетить интерактивные занятия по уникальным музейным коллекциям и мастер-классы.

4 ноября Дом-музей декабристов подготовит необычную программу. Гости праздника «Ночь искусств» узнают тайные заговоры и захватывающие подробности из жизни офицеров Русской императорской армии. Встретятся с дворянами-каторжниками и фрейлинами императорского двора.

В Доме-музее Кюхельбекера 4 ноября можно будет научиться играть на национальных музыкальных инструментах и рисовать. Также организаторы и артисты представят своим гостям искусство художественного слова, союз музыки и стихов.

- На «Ночь искусств» в Музее истории города посетителей ждет интерактивная театральная программа «Ожившие экспонаты», включающая в себя иммерсивную экскурсию с хозяином старинной усадьбы купцом Березиным, знакомство с уникальными экспонатами XIX - н.XX вв., необычные мастер-классы в атмосфере прошлых столетий. Здесь акция пройдет также 4 ноября 2022 года, - добавляют в управлении культуры Курганской области. 

Полина Черемных, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также