В Курганской области сотрудницу сельсовета осудили за «помощь» осуждённому

В Курганской области сотрудницу сельсовета осудили за «помощь» осуждённому

Специалист одного из сельсоветов Варгашинского района подозревается в преступлении по статье «служебный подлог». Сейчас ведётся расследование.

В этом году сотрудница одного из отделов сельсовета помогла своему знакомому избежать наказания за административное правонарушение. 

Суд назначил мужчине наказание в виде 100 часов обязательных работ. Отрабатывать осуждённый должен был в администрации сельсовета. 

Подозреваемая же сделала так, что почти половину наказания - не мене 50 часов - осуждённый фактически не отработал, женщина вносила в табели ложную информацию об отбытии наказания. 

Сам мужчина в это время находился за пределами Курганской области, на заработках вахтовым методом.

- В результате незаконных действий подозреваемой мужчина фактически уклонился от отбытия административного наказания, основной целью которого является исправление лиц, привлеченных к административной ответственности, а также предупреждение совершения ими новых административных правонарушений, - пишет пресс-служба СУ СК России по Курганской области.

Сейчас по уголовному делу проводится расследование, устанавливаются причины, мотивы и обстоятельства совершённого преступления. 

Анастасия Герасимова, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также