В Кургане некоторые территории получат громкие имена, в России могут отменить «Голубой огонёк»

В Кургане некоторые территории получат громкие имена, в России могут отменить «Голубой огонёк»

В Кургане нескольким общественным территориям присвоят имена легендарных российских полководцев. Певец Лев Лещенко намекнул на то, что в этом году россияне не увидят традиционного «Голубого огонька» по телевизору. «Область 45» рассказывает о главных событиях в регионе и стране сегодня, 11 октября.

«Область 45» - про нелегальную продажу сигарет

44-летний курганец работал продавцом в оптовом магазине по продаже овощей и фруктов. Мужчина решил подзаработать и начал продавать немаркированные сигареты - их при обыске в передвижном вагончике и овощехранилище обнаружили более 8,7 тысяч пачек. Общая стоимость незаконного товара составила более 1,3 млн рублей. Следователи завершили расследование уголовного дела. Сейчас оно находится на рассмотрении в Курганском городском суде. 

«Нелегальный товар предприниматель приобретал в Челябинске и Екатеринбурге, а затем реализовывал в Кургане по ценам значительно ниже средних потребительских. Отпуск товара осуществлялся проверенным покупателям только за наличный расчет», - цитирует областное УМВД «Область 45».

«Область 45» - про названия общественных территорий

К губернатору Курганской области Вадиму Шумкову из администрации города и городской думы поступило предложение присвоить имена Александра Невского, Александра Суворова и Георгия Жукова нескольким общественным территориям. Губернатор идею поддержал.

«Городскому саду предлагается присвоить имя Александра Невского, территории перед кинотеатром "Россия" - площадь имени Жукова, территории сквера по улице Невежина перед СУЭНКО присвоить наименование "Сквер имени Суворова"», - цитирует заявление администрации Кургана «Область 45».

«Область 45» - про оштрафованного пешехода

Как сообщили в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по городу Кургану, авария произошла 10 октября в 19:19 возле дома № 49 на улице Станционной. 37-летний водитель «Опель Астра» сбил пешехода, когда ехал со стороны ул. Ленина, в направлении ул. Володарского. Однако вины водителя здесь нет, ДТП спровоцировал 23-летний пешеход - он перебегал проезжую часть в неположенном месте. В результате аварии молодой человек получил травмы. Ему назначили амбулаторное лечение.

«За нарушение Правил дорожного движение, повлекшее создание помех в движении транспортных средств, пешеход привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.30 КоАП РФ, сообщили в ведомстве. Эта статья предусматривает санкции в виде административного штрафа в размере 1 тысячи рублей», - пишет «Область 45».

РИА Новости - про нападение собак на ребёнка в Сочи

Уголовное дело о причинении смерти по неосторожности заведено на 43-летнего владельца питбультерьеров, которые загрызли 4-летнюю девочку в Лазаревском районе Сочи, сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

«Следствие установило, что ЧП произошло 10 октября, когда мать ребенка с сожителем, приехавшие на отдых к его отцу в сочинский посёлок Совет-Квадже из Краснодара, вышли в магазин, оставив девочку в доме. В это время мать хозяина дома, не зная о нахождении ребенка, впустила в дом трёх питбультерьеров сына, которые загрызли девочку», - пишет РИА Новости.

Газета.ru - про отмену «Голубого огонька»

Певец Лев Лещенко признался, что его пока не приглашали на съёмки новогоднего шоу «Голубой огонек». Он уточнил, что в данный момент снимают только один концерт в «Крокус Сити Холле», который потом должны показать на телеэкранах.

«Ранее продюсер Иосиф Пригожин подчеркнул, что в России по-прежнему будет выходить новогоднее шоу «Голубой огонек» даже без Аллы Пугачевой и Максима Галкина (признан в РФ иностранным агентом)», - пишет Газета.ru.

Пятый канал - про восстановление прав российских спортсменов

Российских и белорусских боксёров восстановили в правах решением международной боксёрской ассоциации. Спортсмены смогут выступать под национальными флагами, а во время награждения могут звучать их национальные гимны. 

«С весны, как и во многих других видах спорта, по рекомендации МОК боксёры были отстранены от международных соревнований. Так что пропустили, например, чемпионат Европы. Однако на чемпионат мира, который пройдет в будущем году, уже попадают», - пишет Пятый канал.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также