В Кургане более сотни домов ждут отопления

В Кургане более сотни домов ждут отопления

Директору курганского департамента приходится ежедневно разбираться с проблемами запуска отопления в жилых домах.

Как сообщает пресс-служба администрации города, руководители и специалисты департамента ЖКХ продолжают работать с жалобами граждан на отсутствие тепла. 

Так, 10 октября директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Роман Медведев вместе со специалистами муниципального жилконтроля побывал в домах, где завоздушены стояки и отсутствует отопление по различным причинам.

Например, дом № 37 по ул. Володарского не получал теплоноситель из-за порыва на вводе в жилое здание. Представитель управляющей организации пояснил, что запуск теплоносителя проведут после сварочных работ, которые запланированы на этот же день.

Так же работы ведутся и по адресу ул. Орлова, 7, где бригады «Тепловых сетей» выявили порыв на трубопроводе.

Директор департамента пообещал выезжать по обращениям граждан, пока отопление во всех домах не будет запущено. В целом по городу по состоянию на утро 10 октября отопление получили более 1800 жилых зданий.

- Обращения по отсутствию отопления по-прежнему можно направлять на электронную почту: dialog@kurgan-city.ru. Для того чтобы специалисты департамента ЖКХ могли связаться с заявителем, необходимо указывать контактный телефон. Также сообщения можно направлять в мессенджерах Telegram и WhatsApp по номеру телефона +7 982 420-83-32, - напоминают в пресс-службе мэрии.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой, в тексте - пресс-службы администрации города Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Лариса Викторовна
12.10.2022
Сколько может продолжаться чехарда с отоплением. Гоголя 72 подключили тепло 10 и началось о дадут тепло, то отключат, по всей квартире не было тепла, то стояк тёплый, но батарея половина тёплая. Сколько ещё можно терпеть издевательство над людьми. Если бы мы не платили за тепло, то было бы не обидно. Но наша квартира и дом, должны платить за тепло в течении года, что мы и делаем. Переводите дом на оплату поданного конкретно тепла.
Курганцы
12.10.2022
Дайте срочно отопление, центр Кургана, Гоголя 183, библиотека имени Куликова, жилой дом, мы без отопления, на дворе середина октября, траншею снова разрыли и бросили, г-жа Ситникова, примите срочные меры, если вы мэр?! Господин, Шумков В. М., убедительно просим вас принять реальные меры ответственности к тепловикам, почему нет отопления Гоголя 183, и много домов в центре, не дозвониться до тепловиков, мэрии и Новой волны. Остановите этот беспредел!!!!
Наиалья
12.10.2022
Станционная 58, вообще произошёл прорыв отопления, кипяток 2 дня заливал подвал и двор, в аварийке трубку не брали. Сейчас перекрыли и всё на этом, ни кто ничего не ремонтирует, сидим без отопления.
Галина
12.10.2022
Станцыонная 41.Заливает.подвал .
Новая 10
12.10.2022
Тепло дали, но, видимо, выборочно, за отопление плати, а батареи как лёд, у одних окна открыты, а мы в однушке, как на северном полюсе
Написать комментарий

Читайте также