В Курганской области в ДТП пострадала 7-летняя девочка

В Курганской области в ДТП пострадала 7-летняя девочка

За прошедшие сутки в Курганской области сотрудники ГИБДД зарегистрировали 10 ДТП. В одном из них пострадал несовершеннолетний ребёнок.

В Шатровском округе 11 октября на 72 километре автодороги Шадринск - Ялуторовск в 6:15 утра произошло столкновение легковушки с трактором.

57-летний водитель «Лады Ларгус» при движении не выдержал дистанцию с впереди едущим трактором ЭТЦ-1609, из-за чего машины столкнулись. Трактором управлял 59-летий водитель.

- В результате ДТП водитель легкового автомобиля с различными травмами госпитализирован в больницу. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются, - сообщают в УГИБДД УМВД России по Курганской области.


В рабочем посёлке Варгаши в 16:50 на улице Социалистической, 106, 49-летняя женщина за рулём иномарки «Дэу-Нексия» при повороте налево не уступила дорогу отечественному автомобилю ВАЗ-21099. Машины столкнулись.

В результате ДТП 7-летняя девочка, которая находилась на пассажирском сидении ВАЗа, получила травмы.

- Известно, что во время движения дочь водителя не была пристегнута ремнем безопасности. Детское автокресло в автомобиле также отсутствовало. При этом водитель (отец) во время движения использовал ремень безопасности, - сообщают в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

За нарушение правил дорожного движения оба водителя привлечены к административной ответственности.

Анастасия Герасимова, служба информации телекомпании «Область 45». Фото УГИБДД УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также