В Кургане губернатор уволил начальника жилищной инспекции за «плохую работу»

В Кургане губернатор уволил начальника жилищной инспекции за «плохую работу»

Губернатор Курганской области Вадим Шумков после проверки состояния городских дворов уволил начальника Государственной жилищной инспекции за некачественную работу. Временно исполнять его обязанности назначили Дмитрия Пысина.

Шумков 11 октября объехал с проверкой несколько дворов города, где была выявлена некачественная работа управляющих компаний. Из-за этого губернатор уволил начальника государственной жилищной инспекции Курганской области Владимира Чупахина, сообщают в пресс-службе правительства региона. 

С 12 октября временно исполнять обязанности руководителя ведомства будет Дмитрий Пысин - заместитель уволенного начальника, старший государственный жилищный инспектор.

Также губернатор Курганской области обратился к главе города, чтобы она привлекла к ответственности сотрудников, которые отвечают за реализацию административных полномочий в муниципалитете.

- Ситуация постепенно и последовательно улучшается. Все больше чистых и отремонтированных дворов многоквартирных домов в наших муниципалитетах. И тем более дико смотрится, когда в центре областного города встречаются дворы, где вообще не осуществляется никаких работ по их содержанию. Подобные «деятели», руководящие такими управляющими компаниями, нередко умело прячутся то за «мораториями», то за своим коммерческим статусом. Они собирают деньги с пенсионеров и не предоставляют услуги вообще либо по принципу «кое-как», выводя деньги, по факту - обворовывая пожилых людей, - прокомментировал глава региона.

Полина Черемных, служба информации телекомпании «Область 45». Фото пресс-службы правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
34 комментария
Домуправ
12.10.2022
Так то оно так, но порочный круг с увольнением Чупахина не разорван: жалоба в ГЖИ от жильцов дома приводит к предписанию для УК, которая его исполнять не торопится, в итоге управляшка получает штраф, а дворы как были в запустении
Людмила
12.10.2022
Как хотелось бы,, чтобы посмотрели на наш двор,, Блюхера, 26,,,,там как после бомбёжки,,,,
Ленина 30а
12.10.2022
А тепло они не планируют давать? Ленина 30а сегодня уже 12 число и тепла нет, никто ничего не делает. Куда обращаться ???!!!
Ленина 30а
12.10.2022
И да, кстати, наша самая лучшая управляющая компания Восток-центр двор наш по Ленина 30а с апреля не убирала...
ольга.
12.10.2022
Да, Владимир Викторович, не смогли вы после стольких лет сидения на стуле сделать из ГЖИ стоящую организацию.
Людмила
12.10.2022
Карельцева,119,детская площадка не соответствует нормам СанПиНа,просто небезопасна для детей,песок не завозился , наверное,с постройки дома.Управляющая компания Новая волна.
Людмила
12.10.2022
Жилинспекция просто спускает предупреждение УК,и в итоге ничего не меняется.
Где логика?
12.10.2022
Ситуация постепенно и последовательно улучшается, а человека уволили!
Курганец
12.10.2022
на мой запрос починить ржавое ограждение палисадника, изогнутое и местами демонтированное неоднократно за 30 лет самой же управляющей компанией во время уборки снега и ремонта коммуникаций, УК ответила отказом как обычно, при моем обращении в ГЖИ, жилинспекция встала на сторону УК и в письме ответила, что жильцы должны за свой счет ставить новое ограждение. А у УК пишет ГЖИ нет на это денег. Я ежемесячно плачу за содержание около 2 тыс.рублей и квартир у нас в доме больше 200, задолжников буквально единицы судя по списком, которые вывешивались на подъездах. А денег у УК нет. И ГЖИ до лампочки. И так во всем - ГЖИ просто транслирует в УК наши вопросы, и нам от УК обратно транслирует отмазки. Может после назначения нового руководителя, как то все изменится в лучшую сторону. Мало того на сайте ГЖИ теперь заблокирована у меня в личном кабинете возможность подавать жалобы в ГЖИ (из списка инстанций ГЖИ убрали).
водила
12.10.2022
Дима не подведи!
Маруся
12.10.2022
Заслуженно уволен. Последние пару- тройку лет наш дом жаловался на неудовлетворительную работу и на ненадлежащее исполнение обязанностей Восток-Центром по управлению нашим домом. Но от жилинспекции приходили только бюрократические отписки. И ни какой конкретной работы в отношении УК Восток-Центр.
Олег
12.10.2022
Может Прометей покажет как работать? Если Прометей муниципальный, тогда получается, что Шумков им руководит? Вот уж пример для подражания,собирает деньги с пенсионеров и прячется под своим губернаторским статусом...
Юрий
12.10.2022
Просто интересно будут изменения или нет. Не раз писал в коментариях про двор из трех домов: Куйбышева78, Куйбышева76 и Савельева18. Ремонт двора не производился никогда с постройки домов. УК не спит: подметают остатки асфальта где есть, крыльцо у подъездов восстановили, освещение сделано, но как дождь, то во двор лучше не соваться-грязь и лужи. Отвратительно то, что при замечательной проезжей части перед домом такой ср..ч за углом.
Валентина
12.10.2022
А по ул Гагарина 7 ниплощадки для детей, ни ремонта в подъездах одна вонь. Ужас просто.
Юрию
13.10.2022
Ты не раз писал в комментариях. Ты думаешь кто-то их читает, кроме таких писателей как ты.
Гражданин
13.10.2022
Не уволен, а уволился, это разные вещи!!! Человек работал 24/7, это система, таких специалистов как он больше не найдётся!!!
Ольга
13.10.2022
Интересно что будет дальше без Владимира Викторовича, даже страшно представить. Все отличные специалисты уволись.
За справедливость
13.10.2022
А что все молчат ,что все инспектора из жилинспекции уволились,2 человека из 11 осталось.Вопрос почему? А работать так же приходится,но как??? Идите работать умные, покажите как нужно!!!
Здравомыслящий.
13.10.2022
Хочу одно сказать я родился в Кургане давно как изменился город за время руководства Шумкова за что ему огромное спасибо и как не вспомнить матом богомолова кокорина чем вспоминается их правление воровстом и дележом нет троллейбусов нет КЗКТ и еще многое чего. Хорошо что лед тронулся и болото закипело здоровья ненешнему губернатору и толковых ему помощников болото то на месте когда будет озеро я надеюсь будет. Закатать рукова что уже сделали и пахать пахать пахать.
Здравомыслящему.
13.10.2022
Прочитала вашу писанину, и хочу вам напомнить, что меняться должен не город, а область, Ведь губернатор отвечает за регион. Ну а в остальном - просто советую - лечитесь...
Надежда
13.10.2022
Заглянул бы губернатор и к нам во двор Радионова 60.УК"МАСТЕР",как с гуся вода,вообще не реагирует ни на что. Только плати знай,а куда уходят деньги не понятно.
Гражданин
13.10.2022
А Пысин в августе своим приказом позволил УК МКД провести рейдерский захват дома по ул. Мяготина 173А , а эта компания не заключая договора присылает квитанции на оплату ЖКХ. Ау, прокуратура пахнет вымогалавом, проверьте.
Екатерина
13.10.2022
Вам как предоставили информацию,так вы и воспринимаете!обычное мнение обывателей!Уволился сам!Спасибо Губеру не за что сказать абсолютно!!!А то что хорошие специалисты от его травли устали ни секрет ни для кого!!!откройте глаза! Распоряжения давать не значит быть хорошим губернатором!
Мужик
13.10.2022
Не знаю кто там на «стуле сидел»!Работал человек без выходных,отпусков,больничных!!! Столько лет! Лично знаю этого человека-так выставить ,что уволен, просто ужас!Ни раз слышал как собирался увольняться,уже больше года,не выдержал! И наверное пятой пяткой перекрестился! Стыдно должно быть вам за ваши доводы!!!
Александр
13.10.2022
Дом 45 по ул.Пушкина звучит красиво! Но не для жильцов первого подъезда где живут пожилые люди. Вы где нибудь видели в городе чтобы у входа в подъезд не было площадки чтобы жилец мог поднять ногу и войти. Высота от земли до порога 50 см. В дождь лужа не обойти. Посмотреть бы в глаза архитектуру кто планировал дворовую площадку видать он родственник прыгуньи в высоту Елены Исимбаевой.
Горожанка
13.10.2022
Не раз обращалась в ГЖИ. Одни отписки и признания специалистов, что дескать у них нет полномочий заставить ЖКО или Теплосети реагировать на жалобы горожан. Сидели один год в начале декабря без отопления(заозерный).От ГЖИ ноль помощи-мы ничего не можем, у нас нет полномочий. Бесполезная организация!!! Вообще можно её ликвидировать, чтобы не сидели на бюджетные деньги(наши налоги) и не проиграли бы штаны!!! Обращались не раз и не два-лично удостоверилась, что толку от ГЖИ нет абсолютно!!!!!!!!
Наталья.
13.10.2022
Двор по ул. Кремлева, 3 (4 подъезд) как после бомбежки. Не помню, чтобы когда-то хоть ямы засыпали. Нам из4 подъезда после дождя не выйти, ни выехать.
владимир
14.10.2022
надо снимать с должностей руководителей ук а не гжи
Владимиру
14.10.2022
А тогда для чего ГЖИ в принципе существует????? Если они не могут повлиять на работу УК.
К-маркса 147
14.10.2022
Детская площадка в ужасном состоянии, в подъездах забыли когда был ремонт в УК НОВАЯ ВОЛНА один ответ нет денег
Дворник
14.10.2022
В пос. Энергетики если свернуть с проспекта во дворы на техническую или краснадонскую ни дорог ни дворов все зарослями попало. В начале ул. Техническая 1 там вобще джунгли сухие деревья скорая на дом упадут.
Житель
15.10.2022
В энергетиках и с проспекта свернуть надо умудриться до двора добраться чтобы попасть во дворы пр. конституции 69 , 69а, 71. После дождя, весной целый квест пенсионерам пройти надо хотя проспект новый асфальт.
Галина
16.10.2022
У нас двор в самом центре, возле Вечного огня, ремонт не производился с 1963 года, стыдно смотреть, ухаб на ухабе, вокруг все отремонтировано, а по ул. Пушкина 147 даже просто дворники не убирают, детская площадка малюсенькая, детям негде играть, сколько уже писали во все организации, толку ноль
Светлана
18.10.2022
Ул Кирова 107- двор в запущен,а точнее отсутствует( детской площадки нет).Подъезд -страшно заходить. УК Прометей.
Написать комментарий

Читайте также