В Кургане не стали полностью закрывать движение на проспекте Голикова

В Кургане не стали полностью закрывать движение на проспекте Голикова

Из-за ремонтных работ на участке проспекта Маршала Голикова движение автотранспорта организуют по одной полосе в каждую сторону. Коммунальная компания приступила к замене коллектора на этом дорожном отрезке.

Бригады цеха канализации «Водного Союза» начали замену стометрового участка ветхого канализационного коллектора № 15, который расположен по проспекту Голикова.

- Полное закрытие участка проспекта от жилого дома № 8а во втором микрорайоне до ул. Мостостроителей было согласовано с ГИБДД, однако, сегодня в ходе встречи с руководителями области и города, было принято совместное решение оставить для движения по одной полосе. Таким образом, закрытие движения по пр. М. Голикова будет лишь частичным, - пишет пресс-служба ресурсоснабжающей организации.

- В конце года мы разрабатываем план мероприятий по замене ветхих трубопроводов на следующий период, под них в бюджет закладываются необходимые средства. Работы на дорожном полотне по пр. М. Голикова мы не планировали, однако и не отреагировать на образовавшийся провал на одной из самых оживленных магистралей города не могли. Поэтому место аварии было оперативно огорожено, а мы начали готовиться к замене провалившейся трубы. На сегодня все подготовительные мероприятия завершены и бригады приступают непосредственно к перекладке, - уточняет гендиректор «Водного Союза» Владимир Овсянников.

На месте ремонтных работ установят временную перекачивающую станцию. Она обеспечит прохождение стоков на время выхода из строя участка провалившего коллектора. Воду у жителей близлежащих домов отключать не будут.

Напомним, что участок Голикова закрыли с 12 октября. Из-за этого некоторые автобусы сменили маршруты.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также