Курганские хоккеисты проиграли столичной «Звезде» с минимальным счётом

12.10.2022

Хоккеисты клуба «Зауралье» открыли вторую серию домашних игр в рамках Чемпионата ВХЛ. На лёд курганские спортсмены вышли против московской команды «Звезда».

С первых минут матча обе команды начали активную борьбу. Но гости оказалась быстрее и на 12-ой минуте Матвей Аверочкин забросил шайбу в ворота Глеба Носова.

Упорная борьба не помогла курганцам реализовать гол и на перерыв команды ушли со счетом 0:1 в пользу «Звёзды».

Во второй двадцатиминутке московские хоккеисты продолжили нападение на ворота подопечных Михаила Звягина. Хоккеисту Евгению Каницкому удалось увеличить отрыв, на 7-ой минуте матча он забросил шайбу в ворота.

Но зауральцы не собирались сдаваться и за 8 минут до конца второго периода забросили шайбу - Дмитрий Колготин пробил ворота московского вратаря Антона Тодыкова. Отдыхать хоккеисты ушли со счетом 1:2.

В последней трети встречи обе команды активно наступали на ворота друг друга, но никому не удалось реализовать гол. Матч закончился со счетом 1:2 в пользу  москвичей.

Следующий матч хоккеисты «Зауралья» сыграют 14 октября. На лёд воспитанники Михаила Звягина выйдут против хоккеистов из команды «АКМ» из города Тула.

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото автора.