В Курганской области так и не отремонтировали мост через реку Миасс

 В Курганской области так и не отремонтировали мост через реку Миасс

В апреле этого года общественники Народного фронта выехали в Каргапольский округ и оценили состояние аварийного моста, по которому ежедневно местные жители добираются в школу и детский сад. До сих пор мост в нормативное состояние не привели.

Уполномоченный по правам ребенка в Курганской области совместно с Народным фронтом в апреле выехали в деревню Суханово в Каргапольском муниципальном округе. К ним за помощью обратились местные жители. Сообщили, что переправа находится в аварийном состоянии. 

Ежедневно через мост до Окуневской школы и детского сада добираются 14 детей. Местные водители часто меняют колёса - из моста торчат доски и гвозди.

- До самого моста детей подвозит автобус, а дальше они идут пешком. Немногие решаются по нему проехать, однако жители всё-таки пересекают его на легковых автомобилях, так как это единственный способ выехать из деревни. Зимой мост даже не расчищали, - пишут в региональном штабе Народного фронта.


После встречи с гражданами общественники направили запросы в профильные ведомства, чтобы ускорить ремонт моста. На данный момент, спустя полгода, мост так и не отремонтировали. При этом, подрядчики обещали заменить дощатый настил и ограждения до 10 сентября.

- В деревне Суханово жители практически отрезаны от цивилизации. Аптеки, магазины, школа и детсад - все через аварийный мост. Автомобилисты, чтобы не спустить колеса, маневрируют через дырявый настил, из которого торчат гвозди. Для 20 детей эта дорога стала опасным препятствием к знаниям, - добавляют общественники.

Народный фронт проведёт в срочном порядке рабочее совещание с заинтересованными сторонами и надзорными органами.

- Будем добиваться ремонта моста, а обещания превращать в действия, - заявляют в ОНФ.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также