В Кургане прокуратура восстанавливает права тренера

В Кургане прокуратура восстанавливает права тренера

В городе Кургане опытному тренеру по плаванию, несмотря на высокие результаты работы, отказали в положенных выплатах. За дело взялась областная прокуратура.

Женщина, которая тренирует ребёнка с ограниченными возможностями здоровья, лично обратилась к прокурору региона и сообщила о нарушении своих трудовых прав. Обращение стало поводом для ведомственной проверки. 

Так проверка установила, что под руководством тренера, её подопечная - многократная участница соревнований для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата - в 2022 году на чемпионате России в г. Уфе заняла 6 призовых мест в плавании.

За это наставнику девочки, согласно постановлению Правительства Курганской области от 26.07.2011 № 364 «О материальном стимулировании спортсменов и их личных тренеров за высокие спортивные результаты», из областного бюджета полагаются единовременные денежные выплаты.

- Однако в предоставлении выплат за высокие спортивные результаты спортсмена тренеру было отказано ввиду отсутствия подтверждающих документов о непрерывности и длительности занятий с ребенком. В целях восстановления прав гражданина прокуратура области обратилась в Курганский городской суд с исковым заявлением о возложении обязанности произвести соответствующую выплату тренеру, - информируют в прокуратуре региона.

В настоящее время суд принял на рассмотрение исковое заявление прокурора.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также