Курганцам продлили льготный проезд на общественном транспорте

Курганцам продлили льготный проезд на общественном транспорте

В Курганской городской думе рассказали о принятых решениях за последние девять месяцев. Одно из них – продление льготного проезда для определённых категорий граждан.

Председатель Курганской городской думы Игорь Прозоров в эфире программы «Вечер пятницы» рассказал о проделанной работе за последние девять месяцев. Всего за это время состоялось 8 заседаний городской думы. Депутаты приняли 121 решение. Присвоены наименования девяти скверам, в том числе по улице Карла Маркса: «Шахматный», «Тенистый» и «Матрёшкин». Название «Семейный» получил сквер, который находится на пересечении улиц Свердлова и Пушкина. Названы и другие скверы города.

Средней общеобразовательной школе № 44 по улице Бородина присвоено имя Героя Советского Союза Дмитрия Крутикова.

На фасаде здания, расположенного на территории КМЗ, установлен барельеф Александру Благонравову - почётному гражданину города и области, выдающемуся конструктору КМЗ и создателю легендарной машины пехоты БМП- 3.

Для женщин старше 55 лет и мужчин старше 60, а также для школьников, которые проживают в Кургане, до конца года продлён льготный проезд на городском общественном транспорте. Такой поддержкой пользуются 55 тысяч человек.

Депутаты гордумы приняли решение о продолжении бесплатного питания для определённых категорий школьников.

- С 1 сентября и до конца года продолжено бесплатное питание определённых категорий учащихся. Категории остались прежними. Также эту льготу у нас получают более 24 тысячи школьников, - пояснил в своём интервью в программе «Вечер пятницы» спикер гордумы Игорь Прозоров.

Совместно с мэрией гордума организовала посвящённый Дню медицинского работника праздничный концерт «Спасибо, доктор!». Людям в белых халатах вручили почётные грамоты и благодарности. Всего заслуженные награды получили почти 30 медработников.

Также в Кургане состоялся турнир по дворовому футболу на Кубок городской Думы. В нём участвовали более 80 команд.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также