Курганцы собирают книги для жителей Луганской народной республики

Курганцы собирают книги для жителей Луганской народной республики

Библиотеки Луганской народной республики обратились в Курганскую областную библиотеку имени Югова с просьбой помочь восстановить книжный фонд. Работники Юговки просят горожан принести книги в дар.

- К нам в Юговку пришло письмо с просьбой помочь восстановить книжный фонд Центральной районной библиотеки посёлка городского типа Новосветловка в Луганской народной республике, - написала на личной странице сотрудница Юговки Мария Слободюк.

Чтобы отправить в ЛНР книги, курганцы могут принести любую литературу не ранее 2000 года издания. Маленьким читателям особенно не хватает художественной и учебной литературы.

Книги принимают в библиотеке имени Югова по адресу Комсомольская, 30.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Юрий
17.10.2022
Литература после 2000года по патриотической тематике не печаталась! Вот в чем дело. Найдите Молодую гвардию или Как закалялась сталь после 2000 года?@
Эд
18.10.2022
Надо побольше классики! Особенно выходцев из Малороссии. Надо некупированного Булгакова, Шевченко, Макаренко, а особенно Гоголя! В укро-переводах Гоголя в Тарасе Бульба ВСЕ слова Русь и Русский заменены на Украина и Украинский. Оцените степень кретинизма! И ведь дети, выросшие на лже-Гоголе будут его цитировать как первоисточник! Недаром Осип Мончаловский (малоросс родом из Галичины) расценивал украинство как политическую секту.
Написать комментарий

Читайте также