В Кургане пустырь превратили в мини-стадион

В Кургане пустырь превратили в мини-стадион

В Кургане делают спорт доступным: строят стадионы и открывают спортивные площадки. Очередной мини-стадион появился недалеко от дома № 95 по улице Бурова-Петрова.

Пустырь и старая беговая дорожка - долгие годы территория возле дома № 95 по улице Бурова-Петрова выглядела именно так. Сейчас здесь находится обновлённый мини-стадион, который практически построили с нуля. Волейбольная площадка, корт, место для ворк-аута - всё это подрядчики обустраивали и устанавливали с 1 сентября по 14 октября.

- Были применены новые виды покрытий для Кургана, старались. Вот наша работа налицо, - показывает стадион представитель подрядной организации Евгений Никитин.

Стадион открыт для всех и всегда: здесь могут заниматься дети, жители близлежащих домов. Неподалёку от нового спортивного центра находится управление Росгвардии, сотрудники которого тоже будут тренироваться на мини-стадионе. Проект обошёлся почти в 10 миллионов рублей. Футбольное поле засеяли профессиональной газонной травой, она уже начала всходить. На беговых дорожках - специальное резиновое покрытие.

- Обустроена беговая дорожка, выполнено футбольное поле, всё это огорожено 3D забором высотой 3 метра. На волейбольной площадке высота забора 4 метра. Территория покрыта профессиональной резиновой крошкой, - добавляет директор департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков.

Работу подрядчика оценили высоко, замечаний по качеству нет. Гарантия на стадион 4 года.

- В Кургане с каждым годом увеличивается количество спортивных объектов. Не только строятся новые, но и приводятся в порядок уже существующие. В прошлые годы у нас была полностью сделана реконструкция стадиона ДЮСШ №3, в 2021 году там было вновь построено поле для мини-футбола, - сказала глава города Кургана Елена Ситникова.

Восстановили стадион «Синтез» на проспекте Конституции, построили стадион у школы № 36, в процессе ремонта - «Локомотив». Глава города добавила, что всё это стало возможным благодаря поддержке губернатора региона и правительства Курганской области. Строить и восстанавливать спортивные объекты в областном центре продолжат, чтобы спорт был доступен каждому его жителю.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Житель
19.10.2022
А когда в Рябкого построят какой нибудь спорткомплекс построят? Столько школ. Столько учеников. Вот интернат разбирают -построили бы.
Написать комментарий

Читайте также