В Курганской области поймали наркокурьера на «Лексусе», на новых территориях РФ ввели военное положение

В Курганской области поймали наркокурьера на «Лексусе», на новых территориях РФ ввели военное положение

В Курганской области задержали наркоторговца, в машине которого нашли около 37 кг мефедрона. Президент РФ Владимир Путин ввёл на территории ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей режим военного положения. «Область 45» рассказывает главные новости в регионе и стране сегодня, 19 октября.

«Область 45» - про ремонты в Кургане

18 октября Вадим Шумков в команде с мэром Еленой Ситниковой и своим заместителем Константином Малышевым провёл очередной выезд на объекты областного центра. 

«Укладываются в график подрядные организации, которые ведут ремонт Некрасовского и Кировского мостов. Отмечено ускорение темпа работ на тротуарах улиц Куйбышева, Гоголя и Станционной – ранее они вызвали нарекание со стороны губернатора. Глава региона оценил, как идут работы по на ул. М. Горького, где после масштабных работ по замене теплосетей укладывают новый асфальт, приводят в порядок тротуары. Также в пресс-службе губернатора отметили, что порядка 60 дворов города будут благоустроены до конца этого года», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про наркокурьера на «Лексусе»

Инспекторы специализированного взвода УГИБДД УМВД России по Курганской области обнаружили стоящий автомобиль «Лексус». Его водитель, 27-летний житель Сургута, вёл себя подозрительно. В ходе осмотра в салоне машины полицейские обнаружили спортивную сумку с 16 пакетами с белым веществом. Эксперты дали заключение, что это мефедрон. Общая масса составила почти 37 килограммов.

«Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области, наркокурьер забрал эту оптовую партию на территории Курганской области и должен был разложить по тайникам на территории Челябинска, Екатеринбурга, Перми, Москвы и ряда других городов. Подозреваемого заключили под стражу», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про должников по алиментам

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области, за 9 месяцев этого года сотрудники cлужбы вынесли более 15,5 тысяч постановлений о временном ограничении на выезд должников за пределы Российской Федерации. В прошлом году таких постановлений было меньше на полторы тысячи. 

«За границу не пускали должников по алиментам, коммунальным платежам, штрафам и тех, кто отказывался возместить моральный вред, оплатить штрафы и т.д.  За этот период только неплательщиков алиментов, которым запретили выезд за границу, набралось 4 тысячи человек», - пишет «Область 45».

Ведомости - про ликвидацию «Роснано»

В правительстве обсуждают расформирование «Роснано». Об этом «Ведомостям» рассказали три федеральных чиновника и собеседник, близкий к компании. По их словам, финансовые проблемы института развития усугубились после введения антироссийских санкций, в связи с чем госкомпания фактически утратила возможность самостоятельно обслуживать свои обязательства. Как пояснил федеральный чиновник, в правительстве поставили под сомнение целесообразность поддержки дееспособности госкомпании за счет бюджета в нынешних условиях – там предложили рассмотреть прекращение деятельности компании.

«По их словам, обсуждаемая стратегия ликвидации предусматривает более интенсивную реализацию активов госкомпании и сохранение той части портфельных компаний «Роснано», которые представляют значимость для технологического развития страны. По словам собеседников, это имущество может быть передано в другие профильные госкорпорации», - пишут «Ведомости». 

РИА Новости - про введение военного положения

Президент России Владимир Путин на заседании Совета безопасности объявил о введении военного положения в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях. Глава государства напомнил, что во всех эти регионах такой режим действовал еще до возвращения в состав России.

«Сейчас нам необходимо оформить этот режим уже в рамках российского законодательства. Поэтому мною подписан указ о введении военного положения в этих четырех субъектах Российской Федерации. Он незамедлительно будет направлен на утверждение в Совет Федерации», - цитирует президента РИА Новости.

ТАСС - про семью погибших при крушении самолёта в Ейске

Первые похороны жителей Ейска, погибших в результате падения самолета во дворе девятиэтажного дома, пройдут 20 октября. Об этом сообщил ТАСС представитель администрации Ейского района, добавив, что погибла многодетная семья Ищенко, в которой было 7 человек. Среди погибших есть трое несовершеннолетних детей.  

«Расходы по организации похорон погибших в результате падения самолета будут оплачены из резервного фонда бюджета Ейского городского поселения и средств бюджета Ейского района. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава района Роман Бублик. Максимальный размер денежных средств, выделяемых на организацию похорон, на одного погибшего составляет 50 тыс. рублей, уточнил он», - пишет ТАСС.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также