В Курганской области начали строить новый индустриальный парк

В Курганской области начали строить новый индустриальный парк

На базе Катайского насосного завода создадут индустриальный парк «Катайск». Проект планируют реализовать до 2024 года.

На Катайском насосном заводе производят насосы для атомной отрасли, нефтеперерабатывающего производства, нефтехимии, для металлургических предприятий и предприятий оборонной промышленности.

По словам генерального директора завода Анатолия Зуева, в данное время предприятие изготавливает большой объём насосов в рамках государственного оборонного заказа Минобороны Российской Федерации. На производстве трудятся несколько сотен человек. Однако активный набор сотрудников продолжается - стоит задача найти ещё 50 основных специалистов. 

19 октября на площадке Катайского насосного завода стартовала реализация нового проекта - индустриальный парк «Катайск». В этот проект входит строительство большого производственного корпуса площадью 12 тыс. кв. м. совместно с инфраструктурой, дорогами, с энергетическим комплексом и с полным оснащением технологическим оборудованием.

Это будет завод в заводе, где планируют производить не только насосы, но и детали для насосного оборудования. Также в парке будут работать резиденты, которые будут выпускать другие всевозможные виды продукции.

Предприятие активно работает с правительством Курганской области, получает субсидирование от Министерства промышленности РФ. 

Строительство основных объектов индустриального парка начнётся в следующем году и продолжится в течение 2023-2024 годов. К концу 2024-го планируют запустить промышленный участок, уже полностью оснащенный технологическим оборудованием.

Полина Черемных, служба информации «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Я
20.10.2022
Кто-то что-то понял?
Написать комментарий

Читайте также