Зауралец испугался уголовной ответственности и вернул ребёнку долг

Зауралец испугался уголовной ответственности и вернул ребёнку долг

В Сафакулевском муниципальном округе судебные приставы завели уголовное дело на местного жителя, который задолжал ребёнку алименты - 100 тысяч рублей. В итоге родитель не только выплатил сумму долга, но и намерен возобновить общение с сыном. 

На протяжении нескольких лет мужчина не участвовал в воспитании сына, в том числе и не платит алименты. Официально трудоустроен он не был.

Судебные приставы дважды привлекали горе-родителя  к административной ответственности по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Несмотря на это, мужчина продолжал игнорировать сына, и не перечислял деньги не его содержание.

Тогда сотрудники ФССП возбудили уголовное дело по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

- Суд назначил ему наказание в виде шести месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства, - пишет пресс-служба УФССП России по Курганской области.

После этого отец единовременно погасил алиментную задолженность в размере 100 тысяч рублей. Также бывшая супруга неплательщика рассказала судебным приставам о том, что он впервые предложил наладить общение с сыном.

Анастасия Герасимова, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также