Муратов рассказал о завершении строительства уникального индустриального парка

Муратов рассказал о завершении строительства уникального индустриального парка

Губернатор Вадим Шумков и сенатор Сергей Муратов 21 октября посетили площадку строящегося в Кургане индустриального парка по типу «Гринфилд».

Это парк, который создают на ранее незастроенной территории. Он появится на территории бывшего завода «Икар». Общая площадь, на которой будут размещаться новые производства, составляет 14 гектаров. Сейчас здесь почти завершены работы по строительству зданий и промышленных корпусов.

Сенатор Сергей Муратов подчеркнул, что этот индустриальный парк по праву будет считаться гордостью Курганской области.

- Уже четыре резидента у нас, которые запускают свое производство, и уже к декабрю этого года будет налажена работа, они будут выпускать свою продукцию. Будет и уникальная продукция, например, мусоровозы, которые сделаны полностью в рамках импортозамещения из отечественных деталей. Они будут одними из лучших в мире, поверьте мне. Такого производства еще не было в России. Сегодня работы по строительству парка уже заканчиваются. Строители работают до самой ночи, до декабря мы должны успеть, остались последние штрихи, - отметил политик.

Сергей Муратов добавил, что уже есть резиденты, которые готовы заходить на площадки индустриального парка и работать.

- Я даже скажу, что желающих больше, чем нужно по вместительности парка. Мы делаем всё для того, чтобы Курганская область развивалась стремительными темпами! - отметил Муратов.

Перспективы, связанные с началом работы парка, оцениваются очень высоко, учитывая, что здесь строится железнодорожный путь.  Эта транспортная артерия сделает дешевле доставку и отгрузку готовой продукции, упростит логистику, сократит время поставок и позволит увеличить их объёмы.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также