В Заозёрном вечером было светло из-за пожара

В Заозёрном вечером было светло из-за пожара

Вчера вечером, 24 октября, жители жилого массива Заозёрный стали свидетелями пожара, который был виден издалека. По информации очевидцев, пожар произошёл во 2-м микрорайоне за железнодорожными путями.

Вечером 24 октября в соцсети ВКонтакте появилась информация о пожаре. Люди делились фото и видео, на которых видно, как полыхает сухая трава и камыш. По информации очевидцев, пожар произошёл во 2-ом микрорайоне за железной дорогой.

В комментариях под одним из постов о возгорании курганцам ответила пресс-служба мэрии:

- По информации Единой диспетчерской службы, горела сухая трава. Площадь пожара - 50 квадратных метров. Работают пожарные подразделения города Кургана.

Происшествие также оперативно прокомментировали в главном управлении МЧС России по Курганской области.

- Вызов поступил 24 октября в 18:30. Возгорание произошло по адресу улица Загородная. Площадь ландшафтного пожара - 1 гектар. Наши подразделения 16-й пожарной спасательной части и СПСЧ находились на окарауливании, чтобы не происходило в дальнейшем распространение пожара. Угрозы перехода огня на жилые дома не было,  - рассказала корреспонденту «Область 45» начальник пресс-службы главного управления МЧС России по Курганской области Ольга Сабуркина.

Пожар тушили две единицы техники и 12 человек личного состава МЧС. Полностью ликвидировать возгорание удалось в 3:31. 

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото из сообщества «Курган Сити» социальной сети ВКонтакте.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также