В Кургане адвоката обвиняют в публичном оскорблении полицейского

В Кургане адвоката обвиняют в публичном оскорблении полицейского

В Кургане в отношении местного адвоката заместитель прокурора города утвердил обвинительное заключение. Правозащитника обвиняют в том, что он публично обматерил представителя власти.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области, правозащитник из Адвокатской палаты региона обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

По данным предварительного следствия, адвокат, выступая защитником подследственного, находился в кабинете дознавателя во время следственных действий.

- При допросе гражданина и производстве выемки его одежды по возбужденному в отношении него уголовному делу защитник стал воспрепятствовать проведению следственных действий. Находившийся рядом в этот момент другой сотрудник попытался успокоить представителя защиты, на что в ответ были высказаны грубые оскорбительные слова с применением ненормативной лексики в адрес представителя власти, - информируют в региональной прокуратуре.

Обвиняемый свою вину не признал. 

Уголовное дело рассмотрит Курганский городской суд. Если вину адвоката установят, то за совершение преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ, ему грозит наказание в виде исправительных работ на срок 1 год.

Елена Арефьева, служба «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также